欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-15
招标文件下载
我要报名

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)中标候选人公示

项目编号

A************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330421-04-01-727554

工程名称

智慧绿洲道路体系工程(一期)(一标段)

招标人

******有限责任公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

建设三横四纵路网,西侧与智慧绿洲连接道路相连,路宽15-20米,总建设长度约4.6公里,分两期建设,本次招标范围为十五路、十七路工程合计约1公里

中标候选人(排序不分先后)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

吴央

孙茂青

万杰

楼佳其

李萱

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程专业一级;浙************

市政公用工程专业一级;浙************

市政公用工程专业一级;浙************

市政公用工程专业一级;浙************

市政公用工程专业一级;浙************

工期(个日历天)

100

100

100

100

100

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

 

入围标准价

******

评标基准价

******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

温岭市市政环境工程公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人,投标承诺书缺少联合体成员单位拟派项目负责人签字

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标承诺书未按招标文件要求对招标公告3.10-3.14条内容进行承诺

******有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金

******有限公司

拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

投标函中未填写联合体成员单位拟派项目负责人

******有限公司

联合体成员未提供拟派项目负责人相关资料

******有限公司

拟派项目负责人业绩证明材料缺少竣工验收备案表


开标时间

2025-05-14 09:00

******有限责任公司

 

 

公示时间

2025年05月15日—2025年05月19日

联合体信息

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级;项目负责人:杨志辉,市政公用工程专业一级,浙************

备注

******有限公司(资格业绩:项目名称:开发大道(西二环-浒崇公路),时间:2022年4月12日,金额:6505.4029万元。企业信用评分(市政公用工程):114分,得3分。项目负责人信用评价:0分

******有限公司******有限公司)(资格业绩:项目名称:义乌机场路立交化改造工程二阶段二标剩余工程(一标段),时间:2023年4月11日,金额:6546.49万元。企业信用评分(市政公用工程):120.71分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

******有限公司(资格业绩:项目名称:鸣羊路(圆通大桥-华玉路)整治提升工程,时间:2024年1月8日,金额: 2610.0502万元。企业信用评分(市政公用工程):139分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

******有限公司******街道环境提升及基础设施建设工程-江滨路提升改造(一期),时间:2024年7月8日,金额:2963.3415万元。企业信用评分(市政公用工程):108分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

******有限公司(资格业绩:项目名称:嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-新塍大道(八字路-东升西路)工程,时间:2024年2月5日,金额:3641.1万元。企业信用评分(市政公用工程):120.5分,得3分。项目负责人信用评价:0分)

 


监督电话

******建设局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部