项目信息
项目名称:赛罕区雨污水改造工程
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-15 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-19 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-13 10:00:00
内容
赛罕区雨污水改造工程EPC总承包
中标候选人公示
赛罕区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:B************001001)已于2025年05月13日上午10时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-05-15 至2025-05-19。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、赛罕区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:B************001001)中标候选人公示内容:
第一中标候选人:******有限公司(联合体:******有限责任公司)
投标报价:******0.00元
计划工期:200日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人:李彤
注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******3
评标情况:总得分93.29分
1、企业类似项目业绩:
(1)六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目
(2)呼和浩特市绵城市建设示范城市项目-仕奇公园片区海绵化改造EPC项目
(3)古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)-工程总承包含同工程总承包及运维一体化-工程总承包
(4)******学校片区、新城区市政配套建设项目-草湖2023年老城区、新城区、医养片区市政配套工程](EPC)(标段四)
(5)儋州市那大城区雨污分流改造及截流并网工程(一期)EPC(设计、施工)
(6)******街道路雨污水管网提升改造建设项目设计、施工总承包
(7)奉贤区奉城镇老街雨污混接改造工程
(8)伊犁州伊宁市南区排水管网提升改造工程项目设计施工一体化(EPC)
(9)光泽县和顺工业园污水处理项目(EPC)
(10)屯昌县县城雨污水管网升级改造项目(一期)EPC(一期)EPC(设计、施工)总承包
第二中标候选人:******有限公司******有限公司)
投标报价:******0.00元
计划工期:200日历天
质量标准:符合国家及行业验收标准
项目负责人:贾亚军
注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******3
评标情况:总得分89.24分
1、企业类似项目业绩:
(1)淮安市国联第一污水处理厂及配套工程项目设计总包
(2)保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目 EPC工程总承包一标段
(3)张家口市城市运行智慧污水建设项目
(4)黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程
第三中标侯选人:******有限公司)
投标报价:******0.00元
计划工期:200日历天
质量标准:符合国家及行业验收标准
项目负责人:李文红
注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******314
评标情况:总得分85.75分
1、企业类似项目业绩:
(1)达拉特旗中和西镇污水处理厂建设项目工程总承包标段
(2)通江县场镇污水处理设施及管网改(扩)建项目
(3)江华瑶族自治县 11个乡镇(含湘江)污水处理厂及配套管网工程项目EP (二期)第三标段
(4)安州区乡镇污水处理厂设施改造提升及管网建设项目
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
1.******有限公司 废标理由:法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。施工组织设计未按照招标文件暗标编制序号。
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网(******)
2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
(******/msym/hhhtsggzyjyw/)
3.中国招标投标公共服务平台(******)
4.内蒙古招标投标公共服务平台(******)
四、监督部门
******建设局。
五、联系方式
******居环境发展促进中心
联系人:闫春雨
电 话:******
地 址:赛罕区银河北街万豪长隆湾南门
******有限公司
联 系 人:李永军
电 话:******
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际2504室
******建设局
地 址:呼和浩特市赛罕区银河北街与哈达路交口处万豪美墅城
联系电话:******
******管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:******