欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示

海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-15
招标文件下载
我要报名

           海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC

                中标候选人公示

招标人名称

******人民政府

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC   K************001

标段(包)名称和编号

  海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC   K************001001

开标时间

2025年05月13日    09:30分

开标地点

海拉尔区公共资源交易中心开标室

公示期

2025年0515日至2025年0520

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司)

投标报价(元)

******.19元

工期(交货期)

90日历天

工程质量标准

符合国家和自治区行业质量验收评价标准(合格)

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:兰立波        建造师         二级     ************      建筑工程

设计负责人:崔美婧      一级注册建筑师     ******556    

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:武长磊      建造师       一级     ************        建筑工程

施工员:闫峰岐         ************656   

质量员:李浩           ************455

安全员:马建泉         京建安C2(2022)******   

材料员张辉           ************069

资料员:李坤           ************

暖通负责人:刘旭       暖通工程师                     ZJ******

电气负责人:刘名军     注册电气工程师(供配电)       DG******1

给排水负责人:刘飞     注册公用设备工程师(给水排水)   CS******5

企业业绩

1、京瓦温室园艺示范园

2、农作物育种加速器项目

3、赤峰宏福现代农业产业园项目(连栋玻璃温室温室一)总承包

4、兰州新区现代农业博览园项目5#温室建设工程

5、******集团北京创新中心二期及种质资源库项目一小汤山温室

6、北京市(甘南)双河农场水稻立体育秧及牧草循环水培综合生产设施建设项目

7、滇池花卉产业现代化示范园

8、阜宁七彩绣球温室建设项目(一期)EPC工程施工总承包

9、******有限公司#5 智能玻璃温室工程

 

 

 

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

                   第二中标候选人

投标人名称

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

投标报价(元)

******.00 元

工期(交货期)

90日历天

工程质量标准

符合国家和自治区行业质量验收评价标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李清泉        建造师         二级     ******5699     建筑工程

设计负责人:施全续     一级注册建筑师       ******871

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:张萌      中级工程师     ******

施工员:郭若楠        ************549

质量员:余海涛       ************338

安全员:常伟          冀建安C3(2023)******

材料员:杨拥政        ************012

资料员:郭素雅        ************031

企业业绩

/

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

                      第三中标候选人

投标人名称

******有限公司(联合体成员:******有限公司)

投标报价(元)

******.00 元

工期(交货期)

90日历天

工程质量标准

符合国家和自治区行业质量验收评价标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:汪凤美        建造师       二级       ************     建筑工程

设计负责人:李树靖      一级注册建筑师       ******285

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:张金玲      建筑工程     H******    

施工员:曹若楠          ************105

质量员:尹爱文          521-******

安全员:赵忠华          京建安 C2(2004)******

材料员:候继贤          ************005

资料员:赵静            051-******

结构负责人:甄毅        一级注册结构工程师                 S******282

给排水负责人:张申海    注册公用设备工程师(给水排水)     CS******124

暖通负责人:陈晓芳      注册公用设备工程师(暖通空调)      CN******458   

电气负责人:徐汉发      注册电气工程师(供配电)           DG******4

企业业绩

/

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1、******有限公司联合体成员:中外建华诚******有限公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人员须知第1.4.1项规定。

2、******有限公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不一致。

 

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”

对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

******人民政府

监督部门:

呼伦贝尔市海拉尔区农牧局

 

招标人:

******人民政府

招标代理机构:

******有限公司

地址:

海拉尔区学府路7号

地址:

内蒙古自治区满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东一排-047

联系人:

王建琪

联系人:

徐超

电话:

******

电话:

******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部