一、项目基本情况
1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-19
2、采购项目名称:S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年7月22日
5、评审日期:2025年7月31日
二、成交情况:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | |
武交工JZTP2025-014号-1 | 竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容 | ******有限公司 | 河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街6号 | ******.53 | 元 | |
序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | |
1 | S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工 | 竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容 | 120日历天 | 冶李杨 | 豫******9602 |
三、评审专家名单:
杜海涛、王爱红、康建生(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费。收费金额:20500.00元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、废标情况:(1******有限公司,拟派项目经理未提供公路工程专业贰级及以上建造师资格,不符合谈判文件供应商须知前附表******有限公司,二轮报价未上传二轮报价表电子版(PDF)附件,根据谈判文件“谈判报价表(二次)”注第3条:未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理。
2、最终评审排序:
排序1:******有限公司,最终投标报价:******.53元;
排序******有限公司,最终投标报价:******.00元;
排序3:******有限公司,最终投标报价:******.18元;
排序******有限公司,最终投标报价:******.45元;
排序5:******有限公司,最终投标报价:******.33元;
排序******有限公司,最终投标报价:******.80元。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:武陟县公路事业发展中心
联系人:李先生
联系方式:******
地址:武陟县南大街31号
2.采购代理机构信息(如有)
采购代理机构:******有限公司
联系人:付女士
联系方式:******
地址:郑州市金水区未来路73号
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:******