建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标候选人公示
本招标项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区),于2025年5月12日上午09时00分在建宁******委员会评审完毕。招标人于2025年5月13日上午09时00分在建宁******委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号:E************002
工程建设规模:总造价约392万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;;
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
******委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人
******委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
******有限公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。 |
******有限公司 |
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准4.1.1。 |
******有限公司 |
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准4.1.1。 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
******有限公司 |
未响应招标答疑文件要求。 |
4、投标文件雷同情况:/
******委员会推荐的定标候选人及其报价:
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
1 |
******有限公司 |
****** |
2 |
******有限公司 |
****** |
3 |
******有限公司 |
****** |
4 |
******有限公司 |
****** |
5 |
******有限公司 |
****** |
6 |
******有限公司 |
****** |
7 |
******有限公司 |
****** |
8 |
******有限公司 |
****** |
9 |
******有限公司 |
****** |
10 |
******有限公司 |
****** |
******委员会成员名单:余红艳(组长)、黄岩泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;
7、中标候选人及理由:
******委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标候选人如下:
******有限公司
项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽************
8、公示时间
公示期为2025年5月14日至2025年5月19日。
9、联系方式
招标人:******有限公司
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号,邮编:354500
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:代先生
招标代理机构:******有限公司
地址:三明市三元区汇鑫大厦8楼,邮编:365000
电子邮箱:******
电话:******,传真:******660
联系人: 金先生
公共资源电子交易平台名称:三明市公共资源交易网
网址:******/smwz/
联系电话:******、0512-******、400-850-3300
招投标监督机构名称:******建设局
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号
联系电话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
中标候选人公示.pdf |