和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示 工程编号 210101TP******6 工程名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 标段编号 210101TP************ 标段名称 和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工2标段 建设单位 ******服务中心 填报单位 ******有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 公示开始时间 2025年05月08日 公示结束时间 2025年05月12日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 ******有限公司 王冀 注册一级建造师·通信与广电工程 京************ 525254.360000元 138日历日 合格 通信工程一级 97.68 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 项目负责人 王冀 崔崇峰 史衍振 注册资格 注册一级建造师·通信与广电工程 注册一级建造师·通信与广电工程 注册一级建造师·通信与广电工程 证书编号 京************ 京************ 鲁************ 投标报价 525254.360000元 546523.320000元 525244.450000元 工程工期 138日历日 138日历日 138日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 通信工程一级 通信工程一级 通信工程一级 技术标得分 10.0 10.0 10.0 技术标得分说明 评审得分 97.68 97.06 94.68 企业业绩
1.丰台区2018年老旧小区综合整治芳古园一区第二社区弱电管线、室内外线缆整治及小区智能化项目 投标人告知承诺函 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标文件规定公示的其它内容 按招标文件规定:“和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工所有标段兼投不兼中,如果投标******有限公司)已在1标段中标候选排名第一.本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准 废标情况 废标单位 废标原因 ******有限公司 22.其他;投标报价超过招标控制价 ******有限公司 22.其他;投标报价超过招标控制价 ******有限公司 22.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致 ******有限公司 22.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
欢迎您来到机电设备采购平台!