欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 扩建工程 >

襄州区丽明泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程中标候选人公示

襄州区丽明泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-29
招标文件下载
我要报名

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202211QT-******1
一、招标概况

 襄州区丽明泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程 2025  7  4  湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网 发布招标公告, 2025  7  25  9  30 分在 襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室 开标并于 2025  7  25 完成评标 ,本项目采用“评定分离******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.52元

******.13元

******.92元

质量目标

满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

工期

50日历天,计划开工日期

2025-08-20

50日历天

50日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包

D******8

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00322-2009

一级电力工程施工总承包

D******3

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三

级、承试类三级

3-1-01151-2019

电力工程施工总承包

D******7

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00675-2015

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2016]014282

(陕)JZ安许证字

[2018]010958

(鄂)JZ安许证字

[2015]011071

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

柴强

机电工程专业

二级注册建造师

******7519

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2018)******

项目经理

王薰瑶

机电工程专业

级注册建造师

******02401121

安全生产考核合格证书

陕建安B(2018)******

项目经理

代明菊

机电工程专业

级注册建造师

************

安全生产考核合格证书

鄂建安B2020******

技术负责人

罗凤

电气工程中级工程师

F******03172

技术负责人

张洪岳

机电工程高级工程师

******

技术负责人

王伟

电气工程中级工程师

F******03188

施工员(设备安装)

梁俊勇

职业培训合格证

************006

施工员(土建)

陈鸽

职业培训合格证

************432

施工员(设备安装)

李瑞

职业培训合格证

************006

质量员(设备安装)

程振

职业培训合格证

************772

质量员(土建)

雷桑怡

职业培训合格证

************462

质量员(设备安装)

杨镇东

职业培训合格证

************014

资料员

马丽

职业培训合格证

************079

资料员

贾龙艳

职业培训合格证

************510

资料员

陈英博

职业培训合格证

************002

材料员

陆伯龙

职业培训合格证

************049

材料员

王莉

职业培训合格证

************431

材料员

谷爽

职业培训合格证

************955

安全员

武明军

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2021)******

安全员

何邦彩

安全生产考核合格证书

陕建安C3(2024)******

安全员

尹春

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额()

项目负责人

备注

******有限公司

冠通?水云墅小区三期新建住宅供电配套工程

993.4995

柴强

/

******有限公司

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

******有限公司

樊城区棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工

3430.430616

舒晓凡

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于20257259 30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 6 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  4  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  4  家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对  4  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后)

中标候选人: ******有限公司 

中标候选人: ******有限公司

中标候选人: ******有限公司

招标单位经办人田园     代理机构工作人员:徐刘菁菁 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限责任公司

2022年财务审计报告无注册会计师签字,

没有提供投标人员社保证明。

******有限公司

没有提供项目技术负责人中级职称证书。

三、公示时间

  公示期为2025 7 30 日至202581 
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:******服务中心  

地址:襄阳市襄州区红星路12号

联系人: 田主任

电话(传真):******
  2.招标代理机构: ******有限公司

地址:襄阳市襄州区汉津路民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁、徐峰、徐红梅

电话(传真):****** 
  3.行业主管部门:******建设局 

地址:******服务中心一楼大厅46-49号窗口

联系人:周主任

电话:****** 
  4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄阳市襄州区航空路192号六两河桥头

联系人:肖科长

      电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部