欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路)评标结果公示

南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-14
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1项目名称:南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路)

2、招标编号:ZZQ-2025-202

3、工程位置:南乐县城区;

4、建设规模及内容:本项目为南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路),道路全长 461.795 米, 宽 28 米,主要建设道路、雨污水管网、弱电管网、道路标识标线、树池、供水管网铺设及路灯安装等市 政基础配套设施工程。

5、资金来源:自筹资金;
 6、投资金额:约770万元;
 7、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
 8、计划工期:150日历天;
 9、质量要求:合格;
 10、本次招标共划分为一个标段。

11、招标控制价:******.77元,大写:柒佰陆拾叁万陆仟壹佰捌拾玖元柒角柒分;

12、评标办法:经评审的最低价投标价法

13、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审办法

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(******/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位  11  

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称 

******服务中心

招标代理机构名称 

******有限公司

工程名称 

南乐县南湖路建设工程(一行路-朝阳路)

开标时间 

2025年5月13日10:00 

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心开标四室 

评标时间 

2025年5月13日10:15

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心评标六室 

投标人名单

(分标段填写)

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

 (二)开标记录

投标单位名称

保函/保证金

投标报(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承

项目负责人

投标声

1

******有限公司

保函已开具

******.00

174711.84

159361.17

592663.05

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

田维党

我公司完全响应招标文件要求

2

******有限公司

保证金已缴纳

******.69

159381.35

153286.67

583242.83

0.00

0.00

140000.00

150

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

万方方

完全响应招标文件内容

3

******有限公司

保函已开具

******.80

154666.96

142475.11

605337.92

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

李静亮

完全响应招标文件一切要求

4

******有限公司

保函已开具

******.34

173743.76

159327.56

608886.85

0.00

0.00

140000.00

150

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张乾刚

完全响应招标文件要求

5

******有限公司

保函已开具

******.50

173717.02

156935.32

586373.82

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格

李国强

我公司完全响应招标文件所有内容

6

******有限公司

保函已开具

******.99

174822.38

160564.36

617288.12

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格

李丽

我公司完全响应招标文件规定

7

******有限公司

保函已开具

******.21

164209.31

151100.11

580093.20

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

白晓倩

我公司完全响应招标文件一切要求

8

******有限公司

保函已开具

******.35

172129.43

158243.36

612413.78

0.00

0.00

140000.00

150日历天

质量标准:合格

李芳

完全响应招标文件的一切要求

9

******有限公司

保函已开具

******.90

156802.71

151318.51

580070.30

0.00

0.00

140000.00

150日历天

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张燕

我公司完全响应招标文件要求的全部内容。

10

******有限公司

保函已开具

******.83

177055.54

161142.96

605236.28

0.00

0.00

140000.00

150日历天

合格

裴志海

我公司完全响应招标文件内容及招标人要求

11

******有限公司

保证金已缴纳

******.70

170878.16

155567.58

586372.02

0.00

0.00

140000.00

150

合格

刘向阳

我公司完全响应招标文件要求

 、评审情况:

(一)响应性评审  

序号 

投标人名称 

评审情况 

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因 

 

 (二)资格条件评审

序号 

投标人名称 

评审情况 

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

未通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

未通过符合性评审的投标人名称及原因 

******有限公司未提供施工员岗位证书

 (三)技术标评审

序号 

投标人名称 

评审情况 

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因 

 

(四)投标报价评审(一)

序号

投标人名称 

投标报价(元)

得分

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

1

******有限公司

******.21

164209.31

151100.11

580093.20

0.00

0.00

******.59

-3.836

2

******有限公司

******.69

159381.35

153286.67

583242.83

0.00

0.00

******.84

-3.246

3

******有限公司

******.70

170878.16

155567.58

586372.02

0.00

0.00

******.94

-2.917

4

******有限公司

******.50

173717.02

156935.32

586373.82

0.00

0.00

******.34

-2.982

5

******有限公司

******.00

174711.84

159361.17

592663.05

0.00

0.00

******.94

-1.94

6

******有限公司

******.83

177055.54

161142.96

605236.28

0.00

0.00

******.05

0.187

7

******有限公司

******.80

154666.96

142475.11

605337.92

0.00

0.00

******.81

0.849

8

******有限公司

******.34

173743.76

159327.56

608886.85

0.00

0.00

******.17

0.904

9

******有限公司

******.35

172129.43

158243.36

612413.78

0.00

0.00

******.78

1.561

10

******有限公司

******.99

174822.38

160564.36

617288.12

0.00

0.00

******.13

2.332

投标报价评审(二)

序号

投标人名称 

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******有限公司

30

6.389

5

0

41.389



2

******有限公司

28.462

6.706

0

0

35.168



3

******有限公司

27.604

7.222

5

0

39.826



4

******有限公司

27.774

6.468

0

0

34.242



5

******有限公司

25.057

7.024

5

0

37.081



6

******有限公司

19.626

6.429

0

0

26.055



7

******有限公司

18.302

4.96

5

0

28.262



8

******有限公司

18.192

6.349

5

0

29.541



9

******有限公司

16.878

4.921

5

0

26.799



10

******有限公司

15.336

4.802

5

0

25.138



(五)综合标评审

序号 

投标人名称 

评委打分表

得分25

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

1

******有限公司

27.35

27.35

27.35

27.35

27.35

27.35

2

******有限公司

27.47

27.47

27.47

27.47

27.47

27.47

3

******有限公司

26.03

26.03

26.03

26.03

26.03

26.03

4

******有限公司

19.43

19.43

19.43

19.43

19.43

19.43

5

******有限公司

17.12

17.12

17.12

17.12

17.12

17.12

6

******有限公司

25.74

25.74

25.74

25.74

25.74

25.74

7

******有限公司

27.43

27.43

27.43

27.43

27.43

27.43

8

******有限公司

18.43

18.43

18.43

18.43

18.43

18.43

9

******有限公司

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

10

******有限公司

18.12

18.12

18.12

18.12

18.12

18.12

(六)推荐中标候选人

投标人名称 

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.21

20

41.389

27.43

88.82

1

******有限公司

******.00

20

37.081

27.35

84.43

2

******有限公司

******.69

20

35.168

27.48

82.64

3

******有限公司

******.70

20

39.826

18.12

77.95

4

******有限公司

******.80

20

28.262

26.03

74.29

5

******有限公司

******.50

20

34.242

17.12

71.36

6

******有限公司

******.99

20

25.138

25.74

70.88

7

******有限公司

******.34

20

29.541

19.43

68.97

8

******有限公司

******.83

20

26.055

19.88

65.93

9

******有限公司

******.35

20

26.799

18.43

65.23

10

、经评审的投标人排序

******委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:******有限公司 

第二名:******有限公司

第三名:******有限公司

、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

******委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******.21         

项目经理:白晓倩              注册编号:************  

投标质量:合格 

投标工期150日历天 

企业业绩1:三门峡市龙阳大道至南海路配套新建工程

合同价格:******.62 元

开工日期:2024930     完工日期:2025130

企业业绩2:山东省武城县城区更新改造道路及配套设施建设工程

合同价格:******.25 元

开工日期:2024327     完工日期:2024727

中标候选人:******有限公司 

投标报价:******.00

项目经理:田维党               注册编号:豫******3370 

投标质量:合格 

投标工期150日历天

企业业绩1******有限公司场区景观道路项目

合同价格:752368.74元

开工日期:2023年10月5日    完工日期:2024年1月5日

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.69

项目经理:万方方              注册编号:******2117 

投标质量:合格 

投标工期150日历天 

企业业绩12024年满洲里市热电厂区域供热管网改造项目

合同价格:******.19元

开工日期:2024年8月6日    完工日期:2024年10月5日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期

   2025515日至2025519

、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。 

、发布公告的媒介

公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

、招标人及联系方式

******服务中心            

 址:南乐县昌州西路65号               

联系人:高军杰                            

联系方式:0393-******                    

******有限公司  

址:河南省郑州市金水区东风路28号院28号楼14层1402号  

联系人:孙志凯                            

联系方式:******                     

******事务中心    

联系方式: 0393-******                    

  址:南乐县光明路与人民路向西150米路北  


******有限公司        

发布日期:2025年514


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部