三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
我司于2025年7月30日09:00在三明市公共资源交易中心第二交易厅召开三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目开标、评标会议,******委员会评审完毕。招标人于2025年7月31日9时00分在三明市公共资源交易中心第三交易厅******委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示如下:
1、项目名称:三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目
2、招标方式:公开招标
3、招标人:******有限公司
4、招标单位联系电话:林工、******
5、招标代理机构联系电话:******
6、评标办法:简易评标法
7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
8、定标方法:评分法
9******委员会成员名单:
王懿锋、魏武、杜涛、吕桂峰、林朝魁(组长)
10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: ******有限公司******有限公司、******有限公司三家投标单位因技术负责人未按招标文件要求提交社保证明,依据4.1.15条款资格文件不通过被废标。
11、推荐的定标候选人名单如下:
定标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
****** |
林灿艺 闽************ |
******有限公司 |
****** |
邹炳贵 闽************ |
******有限公司 |
****** |
宋林丰 闽************ |
******有限公司 |
****** |
邓琳斌 闽************ |
******有限公司 |
****** |
李晟 闽************ |
******有限公司 |
****** |
李小煌 闽************ |
******有限公司 |
****** |
林航滨 闽************ |
******有限公司 |
****** |
许祖青 闽************ |
******有限公司 |
****** |
余锋 闽************ |
******有限公司 |
****** |
严平 闽************ |
12******委员会定标情况:
******委员会对入围候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评审,采用评分法进行定标,最终排名结果如下:
定标候选人 |
投标报价 (元) |
项目负责人 |
名次 |
******有限公司 |
****** |
宋林丰 闽************ |
1 |
******有限公司 |
****** |
严平 闽************ |
2 |
******有限公司 |
****** |
余锋 闽************ |
3 |
******委员会推荐中标候选人
第一中标候选人(即中标人):******有限公司;得分:80.4分;
项目负责人:宋林丰, 证书:闽************;投标报价:****** 元;
工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定:******有限公司评审因素总得分最高。
******委员会成员名单: 吴光辉、刘明、黄绍昶、李泳锟、范汝彬
14、根据闽发改法规〔2018〕444号文******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期:2025年8月1日至2025年8月11日。如有异议,在公示期内以书面形式向有关行政监督部门反映。监督电话:******。
招标代理单位:******有限公司
时 间:二0二五年八月一日