招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目十九标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目十九标段 |
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-30 09:00 |
开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-31 |
公示截止日期:2025-08-03 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
1 |
******有限公司 |
866,689.83元 |
866,689.83元 |
合格 |
60 |
2 |
******有限公司 |
864,819.09元 |
864,819.09元 |
合格 |
60 |
3 |
******有限公司 |
869,347.07元 |
869,347.07元 |
合格 |
60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
郗爱华 |
无 |
建造师证 |
冀******1370 |
2 |
******有限公司 |
张树新 |
无 |
建造师证 |
鲁************ |
3 |
******有限公司 |
边园黎 |
技术员 |
建造师证 |
陕******5813 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
郗爱华 |
2024 年故城县里老片中央预算内高标准农田建设项目第八标段 |
******农村局 |
2024-12-10 |
4,927,943.45元 |
2 |
******有限公司 |
郗爱华 |
故城县 2024 年乡村振兴道路基础设施建设项目第五标段 |
故城县乡村振兴局 |
2024-05-30 |
2,778,906.76元 |
3 |
******有限公司 |
张树新 |
安平县2023年农 村公益事业建设 财政奖补项目(3 标段:西两洼乡、 东黄城镇道路硬 化工程) |
******财政局 |
2023-09-06 |
781,226.83元 |
4 |
******有限公司 |
边园黎 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
46.50 |
47.80 |
39.40 |
46.90 |
27.20 |
|
|
41.56 |
2 |
******有限公司 |
48.00 |
49.40 |
42.50 |
48.10 |
33.42 |
|
|
44.28 |
3 |
******有限公司 |
47.50 |
48.80 |
40.20 |
47.50 |
29.21 |
|
|
42.64 |
4 |
******有限公司 |
44.00 |
47.60 |
38.90 |
46.20 |
26.28 |
|
|
40.60 |
类似业绩汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
|
|
1.50 |
2 |
******有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
3 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
4 |
******有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
|
|
1.50 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
|
|
39.98 |
2 |
******有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
3 |
******有限公司 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
39.97 |
|
|
39.97 |
4 |
******有限公司 |
39.99 |
39.99 |
39.99 |
39.99 |
39.99 |
|
|
39.99 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
类似业绩得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
3.00 |
44.28 |
40.00 |
87.28 |
1 |
2 |
******有限公司 |
1.50 |
41.56 |
39.98 |
83.04 |
2 |
3 |
******有限公司 |
0.00 |
42.64 |
39.97 |
82.61 |
3 |
4 |
******有限公司 |
1.50 |
40.60 |
39.99 |
82.09 |
4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理二建注册证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 |
******有限公司 |
地址:深州市泰山西路 |
地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 |
联系人:槐玉双 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
8.其他公示内容: |