欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 改扩建 >

闽清县第二中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)-中标公示

闽清县第二中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

 

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号:E************006

本招标项目于 2025  05  12  0930 第一开标室  ******委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)

招标人:******有限公司 

建设规模: 总占地面积3055.70㎡;总建筑面积11452.69㎡;其中地上总建筑面积为8998.83㎡,地下建筑面积为2453.86㎡。监理服务费 752902元。  

招标方式:   公开招标  

2******委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 陈南星 林友智 金宁河 鄢广相 董鸿雁 

评标办法: 简易评标法  

3、标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不通过

投标函中投标保证金未按招标文件规定填写

第二章“投标人须知”第3.4.

1款规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: ******有限责任公司   

项目负责人: 朱明凯、******

工期:   365日历天   

工程质量:符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》文件及现行最新的工业化建筑认定办法规定(若有新发布实施的评价标准),施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑。符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

中标金额 752902 

7、公示时间

公示期为  2025   05  13  日至 2025   05   23 日。

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人: ******有限公司    

地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层 ,邮编: 350000

电话: 0591-****** ,传真: / 联系人: 黄工

 

招标代理机构:  ******有限公司 

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011 

电话: ****** ,传真: / 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:  ******建设局 

办公地址:  福州市闽清县梅城镇解放大街106号        

联系电话:   0591-******

日期:  2025  05  13 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部